Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За загрязнение Двины штраф в 980 тысяч рублей

За загрязнение Двины штраф в 980 тысяч рублей

24/01/2012 21:38 / 👁 1453 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
Удовлетворен иск прокурора о взыскании с администрации МО "Коскогорское" (Приморский район, Архангельская область) суммы вреда, причиненного реке Северная Двина.Размер штрафа составил 980 тысяч 116 рублей и должен быть зачислен через органы федерального казначейства в бюджет муниципального образования "Приморский муниципальный район" в полном объеме.Иск межрайонным прокурором предъявлен 18.11. За загрязнение Двины штраф в 980 тысяч рублей. Фото www.ecosibir.ru с сайта ИА "Двина Информ" За загрязнение Двины штраф в 980 тысяч рублей. Фото www.ecosibir.ru с сайта ИА "Двина Информ"
Удовлетворен иск прокурора о взыскании с администрации МО "Коскогорское" (Приморский район, Архангельская область) суммы вреда, причиненного реке Северная Двина.

Размер штрафа составил 980 тысяч 116 рублей и должен быть зачислен через органы федерального казначейства в бюджет муниципального образования "Приморский муниципальный район" в полном объеме.

Иск межрайонным прокурором предъявлен 18.11.2011 по результатам проверки соблюдения требований водного и санитарно-эпидемиологического законодательства, в ходе которой было установлено, что в собственности муниципального образования "Коскогорское" Приморского муниципального района находятся канализационные очистные сооружения. Они расположены в поселке Боброво.

Однако сооружения надлежащим образом не эксплуатируются и все хозяйственно-бытовые сточные воды поселка, поступающие на очистные сооружения, без очистки сбрасываются в реку Северная Двина.

Таким образом, согласно расчетам Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Архангельской области, администрация МО "Коскогорское", нарушившей требования к охране водного объекта, причинила огромный вред реке Северная Двина.

Последние новости

Популярные новости