Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пан Ги Мун призвал спасти Антарктику - объявить ее природным заповедником

Пан Ги Мун призвал спасти Антарктику - объявить ее природным заповедником

26/01/2012 22:06 / 👁 1151 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Генеральный секретарь ООН будет работать с государствами-членами ООН с тем, чтобы создать новый экологический бастион: Антарктический природный заповедник. Об этом он объявил своей первой в этом году пресс-конференции. "В последние полвека южная ледяная шапка таяла. Антарктика является одной из важнейших уникальных экосистем на Земле. Генеральный секретарь Пан Ги Мун осматривает тающие в результате изменения климата ледники Антарктики.. Фото: https://www.un.org Генеральный секретарь Пан Ги Мун осматривает тающие в результате изменения климата ледники Антарктики.. Фото: https://www.un.org
Генеральный секретарь ООН будет работать с государствами-членами ООН с тем, чтобы создать новый экологический бастион: Антарктический природный заповедник. Об этом он объявил своей первой в этом году пресс-конференции.

"В последние полвека южная ледяная шапка таяла. Антарктика является одной из важнейших уникальных экосистем на Земле. У нас есть шанс спасти ее, и мы должны объединиться для достижения этой цели", - заявил Генеральный секретарь ООН в среду Нью-Йорке.

Последние новости

Популярные новости