Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Очередное сильное землетрясение произошло на севере Италии

Очередное сильное землетрясение произошло на севере Италии

28/01/2012 08:35 / 👁 721 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в пятницу на севере Италии, сообщает Национальный институт геофизики и вулканологии страны.Сильные колебания земной поверхности, которые продолжались в течение нескольких минут, ощущались во многих городах северной части Апеннинского полуострова, в частности, в Милане и Генуе. Очередное сильное землетрясение произошло на севере Италии. Фото: Голос России Очередное сильное землетрясение произошло на севере Италии. Фото: Голос России
Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в пятницу на севере Италии, сообщает Национальный институт геофизики и вулканологии страны.

Сильные колебания земной поверхности, которые продолжались в течение нескольких минут, ощущались во многих городах северной части Апеннинского полуострова, в частности, в Милане и Генуе.

По данным экспертов, эпицентр землетрясения находился в провинции Парма в области Эмилия-Романья.

О пострадавших и разрушениях пока не сообщается.

Предыдущее землетрясение магнитудой 4,9 произошло в этой части Италии два дня назад. Тогда эпицентр землетрясения находился в провинции Реджо Эмилия, а подземные толчки ощутили в среду жители практически всех северо-итальянских областей, в частности, Эмилии-Романьи, Ломбардии, Лигурии, Пьемонта, Трентино-Альто-Аджидже, Тосканы.

Последние новости

Популярные новости