Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В рамках программы "Бизнес для экологии" в 2011 году состоялось 46 экологических акций

В рамках программы "Бизнес для экологии" в 2011 году состоялось 46 экологических акций

28/01/2012 11:06 / 👁 1313 / Источник OilGasField.ru / Поделиться:
СИБУР провел в 2011 году 46 экологических акций в рамках благотворительной программы "Бизнес для экологии". Проекты были реализованы компанией совместно с общественными организациями "Зеленый крест", "Российский экологический конгресс", Всероссийское общество охраны природы, "Сибирское экологическое агентство", "Дронт", "ЭКА", "Мусора.Больше. Экология. Фото: http://aif.ru Экология. Фото: http://aif.ru
Нет" и другими экологическими движениями и объединениями. Об этом сообщила пресс-служба "СИБУРа".

"Бизнес для экологии" - специальная благотворительная программа по поддержке экологических инициатив и развитию экологического сознания в регионах деятельности компании, с оказанием финансовой и организационной помощи общественным экологическим организациям, предлагающим идеи и проекты в области охраны окружающей среды. Проект открыт для консолидации с другими компаниями.

Стартовавшая в мае 2011 года программа охватила 10 регионов деятельности СИБУРа. Основными ее направлениями в 2011 году стали озеленение городских территорий, проведение информационных кампаний на экологические темы, экологические конкурсы, закупка оборудования для экологического мониторинга, поддержка молодежного экологического волонтерства. В частности, в Тобольске построены и благоустроены детские площадки, проведен конкурс "Вторая жизнь вторсырья". В Нижегородской области благоустроены родники, проведены конкурс журналистских работ "ЭкоТур" и обучающий семинар по экологической журналистике, созданы "зеленые комнаты" с фитонцидными растениями в детских учреждениях. В Тольятти высажено 2,5 гектара леса на месте пожаров, обустроены велопарковки и велодорожки, проведены акции по уборке мусора. В Томске состоялись экологические мероприятия с участием детей - подопечных фонда "Обыкновенное чудо", поддержан ряд экологических волонтерских инициатив.

Всего в ходе акций 2011 года было высажено 5 парков, 27 гектаров леса, собрано свыше 6 тонн мусора, реализовано несколько издательских экологических проектов. Бюджет программы на реализованные в 2011 году проекты составил 18,8 млн рублей.

Программа "Бизнес для экологии" наряду с модернизацией производства и обновлением заводских очистных сооружений является частью политики СИБУРа по улучшению экологической обстановки в регионах деятельности компании и будет продолжена.

Последние новости

Популярные новости