Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв циклона Игги в Индонезии выросло до 14 человек, ранены 60

Число жертв циклона Игги в Индонезии выросло до 14 человек, ранены 60

29/01/2012 14:37 / 👁 1041 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв тропического циклона Игги (Iggy) в Индонезии в воскресенье выросло до 14 человек, ранены 60, сообщает новостной портал Detik.com.Ранее сообщалось о гибели семи человек. Тропический циклон. Фото: http://bigpicture.ru Тропический циклон. Фото: http://bigpicture.ru
Число жертв тропического циклона Игги (Iggy) в Индонезии в воскресенье выросло до 14 человек, ранены 60, сообщает новостной портал Detik.com.

Ранее сообщалось о гибели семи человек.

За последние четыре дня вызванные Игги сильные ветры и высокие волны также разрушили или повредили почти 2,4 тысячи жилых домов в 35 районах и городах "страны трех тысяч островов", заявил в воскресенье глава отдела по связям с общественностью Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий (BPBN) Индонезии Сутопо Пурво Нугрохо (Sutopo Purwo Nugroho).

По словам Нугрохо, в настоящее время Игги начал ослабевать и удаляться от Индонезии.

"BPBD и местные власти совместно с армией и полицией, а также соответствующими службами и общественностью оказывают помощь пострадавшим", - заключил он.

Между тем, национальные СМИ расположенных по соседству от Индонезии Филиппин сообщают в воскресенье, что сильные ветры и проливные дожди будут идти в этот день почти на всей территории второго по величине архипелага мира.

Последние новости

Популярные новости