Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Арктический циклон принес на Колыму пятидесятиградусные морозы

Арктический циклон принес на Колыму пятидесятиградусные морозы

30/01/2012 11:11 / 👁 745 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Арктический циклон, пришедший в воскресенье вечером в континентальные районы Колымы, вызвал резкое похолодание - до пятидесяти градусов мороза, сообщил РИА Новости представитель управления гидрометеослужбы Магаданской области."На Колыму пришли холодные арктические массы. Очаг фона как раз расположен над территорией Магаданской области. Морозы в России. Фото: http://news.made.ru Морозы в России. Фото: http://news.made.ru
Арктический циклон, пришедший в воскресенье вечером в континентальные районы Колымы, вызвал резкое похолодание - до пятидесяти градусов мороза, сообщил РИА Новости представитель управления гидрометеослужбы Магаданской области.

"На Колыму пришли холодные арктические массы. Очаг фона как раз расположен над территорией Магаданской области. Поэтому в ближайшие три дня будут стоять крепкие морозы", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, пятидесятиградусные морозы для Колымы в конце января - начале февраля - это норма.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУ МЧС по Магаданской области, спасатели рекомендуют жителям региона без необходимости не находиться долго на улице и воздержаться от дальних поездок.

"Низкая температура может сказаться на технике. При таких морозах спасатели не исключают возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с ростом количества пожаров в домах и квартирах, на объектах здравоохранения, административного, учебно-воспитательного и социального назначения", - уточнил собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости