Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Научный комитет ООН подготовит доклад о последствиях аварии на АЭС в Японии

Научный комитет ООН подготовит доклад о последствиях аварии на АЭС в Японии

01/02/2012 11:08 / 👁 1238 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
В Вене под эгидой Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) проходит встреча 60 экспертов, которые проведут оценку радиационного воздействия и последствий для здоровья в результате аварии на атомной электростанции "Фукусима Даичи" в Японии. Авария на АЭС "Фукусима". Фото: http://obozrevatel.ua Авария на АЭС "Фукусима". Фото: http://obozrevatel.ua


"Мы составляем вместе все кусочки пазла, изучаем воздействие на широкую общественность, на работников станции, изучаем радиационные последствия и пытаемся обнаружить недостающие элементы", - сказал председатель Научного комитета ООН по действию атомной радиации Вольфганг Вайс.

Электростанция "Фукусима Даичи" в Японии была повреждена в результате разрушительного цунами, вызванного землетрясением. 11 марта из-за стихийного бедствия была выведена из строя система водяного охлаждения на этой АЭС, что привело к выбросу в атмосферу радиоактивных материалов, опасных для здоровья людей и окружающей среды.

Предварительный доклад о последствиях аварии на этой АЭС будет представлен на ежегодной встрече Научного комитета ООН по действию атомной радиации 21-25 мая. Окончательный доклад будет направлен на рассмотрение делегатов Генеральной Ассамблеи в 2013 году.

Последние новости

Популярные новости