Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Океании произошло землетрясение магнитудой 5,2

В Океании произошло землетрясение магнитудой 5,2

01/02/2012 13:06 / 👁 785 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На вулканических островах Вануату, расположенных в юго-западной части Тихого океана, произошло землетрясение магнитудой 5,2. По данным австралийской сейсмологической службы, эпицентр толчков находился в 117 километрах к северу от Луганвиля - главного города острова Эспириту-Санто, очаг землетрясения залегал на глубине 176 километров.Подземные толчки ощущались в радиусе 206 километров. В Океании произошло землетрясение магнитудой 5,2. Фото: Голос России В Океании произошло землетрясение магнитудой 5,2. Фото: Голос России
На вулканических островах Вануату, расположенных в юго-западной части Тихого океана, произошло землетрясение магнитудой 5,2. По данным австралийской сейсмологической службы, эпицентр толчков находился в 117 километрах к северу от Луганвиля - главного города острова Эспириту-Санто, очаг землетрясения залегал на глубине 176 километров.

Подземные толчки ощущались в радиусе 206 километров. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала, передает ИТАР-ТАСС.

Республика Вануату расположена в Тихом океане в цепочке из 83 островов и входит в состав так называемого Огненного кольца. Землетрясения и извержения подводных вулканов происходят там довольно часто.

Последние новости

Популярные новости