Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гидрометцентр: февраль в европейской России будет холоднее обычного

Гидрометцентр: февраль в европейской России будет холоднее обычного

01/02/2012 16:30 / 👁 1024 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Средняя температура в европейской части России в феврале будет на 1-2 градуса ниже средних значений, а количество осадков - несколько меньше нормы, сообщает Гидрометцентр РФ."Средняя месячная температура воздуха ожидается на большей части территории на 1-2 градуса ниже средних многолетних значений, на крайнем севере - близкой к ним. Морозная и снежная зима. Фото: http://obozrevatel.ua Морозная и снежная зима. Фото: http://obozrevatel.ua
Средняя температура в европейской части России в феврале будет на 1-2 градуса ниже средних значений, а количество осадков - несколько меньше нормы, сообщает Гидрометцентр РФ.

"Средняя месячная температура воздуха ожидается на большей части территории на 1-2 градуса ниже средних многолетних значений, на крайнем севере - близкой к ним. Месячное количество осадков предполагается в Северо-Западном, на севере Центрального и Приволжского федеральных округов меньше среднего многолетнего количества, в южных областях Центрального, Приволжского, в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах - близким к нему", - говорится в сообщении.

На части территории Сибири февраль также будет холоднее, однако значительная часть Красноярского края и Якутии оказалась в "красной зоне", где, как ожидается, температура будет на 1-2 градуса выше нормы.

На Урале, на Таймыре, в Амурской области, Хабаровском и Приморском краях, на Сахалине и востоке Камчатского края осадков будет меньше многолетнего количества, на северо-западе Якутии и крайнем севере Дальневосточного округа - больше, на остальной территории - около этого значения.

Последние новости

Популярные новости