Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,9 произошло в Тихом океане

Землетрясение магнитудой 6,9 произошло в Тихом океане

02/02/2012 19:02 / 👁 990 / Источник Взгляд / Поделиться:
Землетрясение силой 6,9 баллов произошло в четверг у берегов островного государства Вануату, эпицентр подземных толчков находился в 115 километрах от столицы государства Порт-Вилы.По данным службы, землетрясение было зафиксировано в 12.23 по местному времени (17.34 мск). Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение силой 6,9 баллов произошло в четверг у берегов островного государства Вануату, эпицентр подземных толчков находился в 115 километрах от столицы государства Порт-Вилы.

По данным службы, землетрясение было зафиксировано в 12.23 по местному времени (17.34 мск). Очаг залегал на глубине 10 километров, эпицентр подземных толчков находился на расстоянии 115 километров к западу от столицы Вануату города Порт-Вила.

Об угрозе цунами не сообщается.

Острова Вануату являются частью так называемого тихоокеанского "Огненного кольца" - имеющей форму подковы полосы вулканов и тектонических разломов длиной в 40 тыс. километров. Она опоясывает Тихий океан, пролегая вдоль побережья Южной и Северной Америки до южной части Аляски, затем поворачивает к Японии, Филиппинам и Индонезии и завершается в районе острова Новая Гвинея, Новой Зеландии и юго-западной Океании. Именно в "Огненном кольце" происходят 90% всех землетрясений на Земле.

Последние новости

Популярные новости