Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бизнес ждет от властей РФ поддержки альтернативных источников энергии

Бизнес ждет от властей РФ поддержки альтернативных источников энергии

03/02/2012 10:01 / 👁 1295 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Развитие альтернативных источников энергии в РФ необходимо приравнять к аграрному бизнесу и обеспечить аналогичной господдержкой, считает генеральный директор группы компаний "Агро-Белогорье", одного из крупнейших агрохолдингов в РФ, Владимир Зотов. Альтернативные источники энергии. Фото: http://alternativenergy.ru Альтернативные источники энергии. Фото: http://alternativenergy.ru


"Я от правительства одного решения жду - поддержки альтернативных источников энергии, которые сегодня надо приравнять к аграрному бизнесу", - сказал он журналистам в кулуарах инвестиционного "Форума Россия 2012", организованного "Тройкой Диалог".

То есть развитие альтернативных источников энергии необходимо поддерживать так же, как и традиционные подотрасли сельского хозяйства, пояснил Зотов. Он привел пример Германии, где очень развито использование ветряных установок, биогазовых заводов.

"Это потому, что там соответствующая госполитика и господдержка", - добавил Зотов.

По его мнению, нужно также поддерживать практику производства и внесения органических удобрений в почву.

В необходимости и полезности использования этих производств группа "Агро-Белогорье" убедилась на собственном опыте: в составе холдинга уже работает специальное подразделение, которое занимается внесением органических удобрений.

"Кроме того, в этом году компания запустит первый биогазовый завод", - добавил Зотов. Для производства энергии будут использоваться отходы от прямой деятельности агрохолдинга.

ГК "Агро-Белогорье" создано в 2007 году в Белгородской области и сегодня специализируется на промышленном свиноводстве, молочном животноводстве, растениеводстве и производстве кормов.

Последние новости

Популярные новости