Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минувшая ночь была самой холодной в Германии за всю зиму

Минувшая ночь была самой холодной в Германии за всю зиму

05/02/2012 17:21 / 👁 1282 / Поделиться:
Минувшая ночь была самой холодной в Германии за прошедшие два с небольшим месяца этой зимы. Как сообщила сегодня Немецкая метеорологическая служба (ДВД), в западногерманском Оффенбахе, на юге страны, ртутный столбик термометра опускался до минус 20 градусов по Цельсию и ниже. Минувшая ночь была самой холодной в Германии за всю зиму. Фото: Голос России Минувшая ночь была самой холодной в Германии за всю зиму. Фото: Голос России


Своеобразный полюс холода в ФРГ был зарегистрирован в районе расположенного на высоте 1600 метров над уровнем моря озера Фунтензее в национальном парке Берхтесгаден. По данным службы погоды "Метеомедиа", температура там понижалась до минус 36,4 градуса.

Самым теплым местом на германской территории был курортный остров Гельголанд в Северном море с трехтысячным населением, входящий в состав федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн. Там приморозило всего до минус 6 градусов.

На западе Федеративной Республики, в том числе в Рурском районе, температура не опускалась ниже минус 10 градусов. В восточной части ФРГ морозы достигали 18 градусов.

По прогнозам, холодный фронт в ближайшую неделю не покинет Германию, где сохранятся минусовые температуры, в том числе днем.

"Холодный воздух не в состоянии уйти", - сказал сегодня сотрудник ДВД Томас Рупперт. Причиной тому является зона высокого давления, образовавшаяся между Россией и Азорскими островами в Атлантическом океане, пояснил он.

"Поэтому теплый воздух просто не имеет возможности пробиться в Германию", - уточнил метеоролог, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости