Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,8 произошло на Филиппинах

Землетрясение магнитудой 6,8 произошло на Филиппинах

06/02/2012 12:16 / 👁 840 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,8 произошло на Филиппинах, сообщается в понедельник на сайте Геологической службы США.По данным американских сейсмологов, эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 11.49 по местному времени (07.49 мск), находился в 80 километрах к юго-востоку от города Баколод на острове Негрос и в 574 километрах от столицы Филиппин Манилы. Землетрясение магнитудой 6,8 произошло на Филиппинах. Фото: http://quakes.globalincidentmap.com/ Землетрясение магнитудой 6,8 произошло на Филиппинах. Фото: http://quakes.globalincidentmap.com/
Землетрясение магнитудой 6,8 произошло на Филиппинах, сообщается в понедельник на сайте Геологической службы США.

По данным американских сейсмологов, эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 11.49 по местному времени (07.49 мск), находился в 80 километрах к юго-востоку от города Баколод на острове Негрос и в 574 километрах от столицы Филиппин Манилы. Очаг землетрясения залегал на глубине 46 километров.

Данных о разрушениях и пострадавших не поступало, угрозы цунами нет.

Два крупнейших архипелага мира - Индонезия и Филиппины - являются составными частями так называемого "тихоокеанского огненного кольца": плиты, формирующие дно Индийского и западной части Тихого океанов, заходят здесь под азиатскую плиту. В результате подвижек земной коры на территории двух крупнейших архипелагов планеты часто происходят землетрясения и извержения вулканов.

Последние новости

Популярные новости