Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Грузии впервые за последние 50 лет замерзла река Кура

В Грузии впервые за последние 50 лет замерзла река Кура

06/02/2012 20:01 / 👁 1552 / Источник Утро.ru / Поделиться:
В Грузии впервые за последние полсотни лет замерзла самая крупная река страны - Кура. Толщина льда составляет несколько сантиметров. Нынешняя зима в Грузии выдалась аномально холодной. Столбики термометров в низинных районах страны опускались до -20°С, а в горных регионах - до -24°С. Высота снежного покрова в горах превысила полтора метра. В Грузии впервые за последние 50 лет замерзла река Кура. Фото: http://www.vesti.az В Грузии впервые за последние 50 лет замерзла река Кура. Фото: http://www.vesti.az
В Грузии впервые за последние полсотни лет замерзла самая крупная река страны - Кура. Толщина льда составляет несколько сантиметров.

Нынешняя зима в Грузии выдалась аномально холодной. Столбики термометров в низинных районах страны опускались до -20°С, а в горных регионах - до -24°С. Высота снежного покрова в горах превысила полтора метра. В настоящее время движение на автомагистралях с использованием цепей против скольжения открыто везде, кроме двух участков дорог, ведущих к границе с Россией. Работе техники по расчистке дорог от снежных завалов мешает высокая вероятность схода лавин.

Последние новости

Популярные новости