Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве резко ухудшилась экология

В Москве резко ухудшилась экология

07/02/2012 11:02 / 👁 1269 / Поделиться:
В Москве отмечено резкое ухудшение экологической обстановки. Как сообщает государственное природоохранное учреждение "Мосэкомониторинг", уровень загрязнения атмосферного воздуха в минувшие выходные дни (4-5 февраля) повысился в связи с ухудшением условий рассеивания выбросов в атмосфере.На отдельных станциях контроля были зафиксированы кратковременные превышения по сероводороду и оксиду углерода. В Москве резко ухудшилась экология. Фото с сайта Голос России В Москве резко ухудшилась экология. Фото с сайта Голос России
В Москве отмечено резкое ухудшение экологической обстановки. Как сообщает государственное природоохранное учреждение "Мосэкомониторинг", уровень загрязнения атмосферного воздуха в минувшие выходные дни (4-5 февраля) повысился в связи с ухудшением условий рассеивания выбросов в атмосфере.

На отдельных станциях контроля были зафиксированы кратковременные превышения по сероводороду и оксиду углерода.
Повышенные концентрации загрязняющих веществ могут стать причиной появления в атмосферном воздухе различного рода запахов. Средние за сутки концентрации превышают допустимый норматив по диоксиду азота до 2,4 раза.

В предстоящие сутки метеоусловия существенным образом не изменятся. Это означает, что рассеивание выбросов в атмосфере в ночные и утренние часы будет недостаточным, по-прежнему показатели загрязнения атмосферного воздуха будут превышать обычные значения. Вероятны превышения установленных нормативов, отмечает Yтро.ру .

Последние новости

Популярные новости