Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 60 человек пострадали от ураганного ветра в Новороссийске

Около 60 человек пострадали от ураганного ветра в Новороссийске

08/02/2012 10:28 / 👁 1098 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 60 человек за последние сутки обратились в медицинские учреждения Новороссийска, получив травмы из-за ураганного ветра, сообщает во вторник пресс-служба администрации города со ссылкой на данные городского управления здравоохранения.Сложные погодные условия в Новороссийске наблюдаются с конца января. Так, 27 января из-за урагана без света остались около 100 тысяч жителей города. Ураганный ветер. Фото: http://www.yugopolis.ru Ураганный ветер. Фото: http://www.yugopolis.ru
Около 60 человек за последние сутки обратились в медицинские учреждения Новороссийска, получив травмы из-за ураганного ветра, сообщает во вторник пресс-служба администрации города со ссылкой на данные городского управления здравоохранения.

Сложные погодные условия в Новороссийске наблюдаются с конца января. Так, 27 января из-за урагана без света остались около 100 тысяч жителей города. Бал введен режим ЧС, который действует и в настоящее время. Порывы ветра в городе сейчас достигают 35 метров в секунду. Без электричества находятся около 17 тысяч человек.

"По информации начальника управления здравоохранения города, за прошлые сутки у нас 57 пострадавших от непогоды, десять из которых дети. Люди обращаются в приемный покой больниц и поликлиник с переломами и ушибами разной степени тяжести", - говорится в сообщении.

В связи с этим администрация рекомендует передвигаться по льду исключительно в обуви со сплошной и не скользящей подошвой. "Недопустимо употребление алкоголя, поскольку человек не чувствует порога обморожения, перед выходом на улицу лучше пить горячий чай", - говорится в информации.

В настоящее время, по данным администрации, ураганный ветер в городе сохраняется. В центре Новороссийска сорваны рекламные щиты, страдают кровли. Общественный транспорт переведен на работу в режиме ЧС, на улицы города вышли дополнительные единицы транспорта.

Последние новости

Популярные новости