Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами нападений акул в 2011 году в мире стали 12 человек

Жертвами нападений акул в 2011 году в мире стали 12 человек

08/02/2012 11:48 / 👁 1283 / Поделиться:
В минувшем году в мире было зарегистрировано 75 случаев нападений акул на людей. 12 из них оказались смертельными. Такие данные содержатся в докладе ученых из Музея естественной истории в городе Майами, штат Флорида.Одиннадцать случаев нападения этих хищников на человека произошли в Австралии, три закончились трагически. Акулы. Фото: http://aqua-gallery.ru Акулы. Фото: http://aqua-gallery.ru
В минувшем году в мире было зарегистрировано 75 случаев нападений акул на людей. 12 из них оказались смертельными. Такие данные содержатся в докладе ученых из Музея естественной истории в городе Майами, штат Флорида.

Одиннадцать случаев нападения этих хищников на человека произошли в Австралии, три закончились трагически. По два человека погибли на острове Реюньон в Индийском океане, Сейшельских островах и в ЮАР. По одному смертельному случаю зафиксировано в Коста-Рике, Кении и Новой Каледонии.

В США было зарегистрировано 29 случаев нападения акул, главным образом в штате Флорида, однако они не привели к гибели людей.

В России в прошлом году в результате нападения акул пострадали три человека. Все эти инциденты произошли в Приморье.

По словам руководителя исследования ихтиолога Джорджа Берджесса, количество смертельных случаев в 2011 году является рекордным за последние 20 лет. Это, по его мнению, связано с тем, что многие нападения акул произошли в удаленных районах, где было невозможно быстро оказать медицинскую помощь пострадавшим, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости