Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Морозы до минус 38 градусов продержатся в Хакасии до конца недели

Морозы до минус 38 градусов продержатся в Хакасии до конца недели

08/02/2012 16:02 / 👁 1205 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Холодная погода с понижением температуры до минус 38 градусов Цельсия продержится в Хакасии до 12 февраля и будет способствовать возникновению ЧС в ЖКХ и энергетике, а также росту числа пожаров, сообщает в среду пресс-служба регионального управления МЧС. Морозы в России. Фото: http://www.19rus.info Морозы в России. Фото: http://www.19rus.info


Аномальные морозы - до минус 45 градусов - держатся в Хакасии уже три недели, за это время произошло несколько серьезных аварий на муниципальных котельных, которые не справляются с повышенной нагрузкой, а МЧС констатирует резкое увеличение числа бытовых пожаров, связанных с нарушениями эксплуатации печей и обогревателей.

"Неблагоприятные погодные условия могут послужить причиной возникновения чрезвычайных ситуаций муниципального уровня. В сильный мороз в зону риска попадают объекты ЖКХ, энергетики и дорожного хозяйства. Возможны нарушения теплоснабжения, аварии на трансформаторных подстанциях, поломки на линиях связи и электропередач, порывы трубопроводов", - говорится в сообщении.

Сотрудники МЧС советуют гражданам воздержаться в ближайшие дни от дальних поездок на автотранспорте из-за вероятного ухудшения дорожной обстановки из-за тумана и снежных накатов.

Последние новости

Популярные новости