Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пойманную рыбаками гигантскую китовую акулу вытаскивали из воды кранами

Пойманную рыбаками гигантскую китовую акулу вытаскивали из воды кранами

09/02/2012 14:21 / 👁 1253 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Двенадцатиметровую китовую акулу выловили пакистанские рыбаки в водах Аравийского моря вблизи портового города Карачи, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс."Мы забросили сеть в море ночью, а утром вытащили ее обратно вместе с крупной рыбой. Мы отбуксировали ее к волнорезу", - рассказал рыбак Мохаммед Гарун.Посмотреть на улов рыбаков в порту собрались толпы местных жителей. Пойманную рыбаками гигантскую китовую акулу вытаскивали из воды кранами. Фото: http://skuky.net Пойманную рыбаками гигантскую китовую акулу вытаскивали из воды кранами. Фото: http://skuky.net
Двенадцатиметровую китовую акулу выловили пакистанские рыбаки в водах Аравийского моря вблизи портового города Карачи, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

"Мы забросили сеть в море ночью, а утром вытащили ее обратно вместе с крупной рыбой. Мы отбуксировали ее к волнорезу", - рассказал рыбак Мохаммед Гарун.

Посмотреть на улов рыбаков в порту собрались толпы местных жителей. Семитонную китовую акулу вытащили на берег при помощи нескольких канатов и кранов. Операция по подъему заняла более четырёх часов. По данным местные СМИ, рыба была продана на аукционе за 18.760 долларов.

Китовые акулы являются крупнейшими рыбами в мире. Они могут достигать двадцатиметровой длины. В отличие от большинства других акул, они питаются только планктоном. Эта рыба не представляет никакой опасности для человека.

Последние новости

Популярные новости