Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Зеленые" обсудят в субботу в Москве вопрос о преобразовании в партию

"Зеленые" обсудят в субботу в Москве вопрос о преобразовании в партию

09/02/2012 19:03 / 👁 1493 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Движение "Зеленые" проведет в субботу съезд, где обсудит преобразование в партию, сообщил РИА Новости заместитель председателя "Зеленых" Андрей Нагибин."Экологическое движение "Зеленые" проводит 11 февраля в Москве очередной съезд, основным вопросом повестки дня которого является преобразование движения в политическую партию. Российское экологическое движение "Зеленые". Фото: http://www.greenpatrol.ru Российское экологическое движение "Зеленые". Фото: http://www.greenpatrol.ru
Движение "Зеленые" проведет в субботу съезд, где обсудит преобразование в партию, сообщил РИА Новости заместитель председателя "Зеленых" Андрей Нагибин.

"Экологическое движение "Зеленые" проводит 11 февраля в Москве очередной съезд, основным вопросом повестки дня которого является преобразование движения в политическую партию. Персоналии останутся те же самые", - сказал Нагибин, который также является председателем правления общественной организации "Зеленый патруль".

По словам собеседника агентства, преобразование связано в том числе с тем, что в ближайшее время ожидаются законодательные послабления в регистрации политических партий.

Ожидается, что в работе съезда примут участие делегаты из 60 регионов России, представители государственных органов власти, бизнеса, научных и общественных организаций.

"Партия не должна быть создана формально на бумаге, она должна иметь доктрину, получить международное признание", - считает Нагибин.

При этом он уточнил, что хотя и поддерживает создаваемую партию, лично не будет в нее вступать, так как уже является членом партии "Справедливая Россия", возглавляя совет по экологической политике.

Движение "Зеленые" возникло в 1993 году как экологическое движение "Кедр", на базе которого в 1994 году была образована экологическая партия России "Кедр". В 2002 году партия "Кедр" преобразована в российскую экологическую партию "Зеленые". Однако в 2008 году съезд партии решил преобразовать "Зеленых" в движение, призвав при этом членов партии вступать в "Справедливую Россию".

Последние новости

Популярные новости