Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В форуме "Экология большого города" в марте примут участие 20 стран

В форуме "Экология большого города" в марте примут участие 20 стран

10/02/2012 08:56 / 👁 799 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Участники более чем из 20 стран в этом году примут участие в XII международном форуме "Экология большого города", который пройдет с 20 по 23 марта в выставочном комплексе "Ленэкспо", сообщил исполнительный директор ЗАО "ЭкспоФорум", генеральный директор ОАО "Ленэкспо" Сергей Воронков. В форуме "Экология большого города" в марте примут участие 20 стран. Фото: http://ridjey.ru В форуме "Экология большого города" в марте примут участие 20 стран. Фото: http://ridjey.ru


Форум ориентирован на представителей природоохранных органов субъектов РФ и городов, поставщиков и производителей природоохранного оборудования и услуг, ученых и экологов. На одной площадке участники смогут продемонстрировать свою продукцию целевой аудитории, установить новые деловые контакты, обсудить актуальные проблемы развития отрасли.

"В форуме и выставке принимают участие представители более 20 стран. Посетители смогут увидеть последние инновации в экологической сфере", - сказал Воронков на пресс-конференции в петербургском медиа-центре РИА Новости.

Он отметил, что в этом году формат форума изменился, и теперь здесь обсуждаются как региональные, так и общегосударственные экологические программы. По мнению Воронкова, для представителей бизнеса участие в этом мероприятии теперь особенно ценно, поскольку поможет оценить тренды в развитии отрасли, направления государственной политики в этой сфере.

"Это поможет определить, какое место можно занять либо с точки зрения производства оборудования и услуг для этой индустрии, либо с точки зрения их приобретения для реализации собственных экологических программ", - пояснил генеральный директор "Ленэкспо".
Он отметил, что на сегодняшний день объем инвестиций в экологические программы предприятий в России только по официальной статистике оценивается примерно в 8 миллиардов рублей в год, годовой рост составляет около 20%.

"Это один из самых растущих рынков", - подчеркнул Воронков.

У участников форума будет возможность обсудить широкий спектр тем: охрану атмосферного воздуха и поверхностных вод, сохранение и развитие системы зеленых насаждений, совершенствование системы обращения с отходами производства и потребления, а также обеспечения экологической безопасности.

В этом году форум откроется семинарами "Геологические риски на территории городов" и "Информационное обеспечение природоохранной деятельности". В первый день работы форума также состоится конференция "Актуальные вопросы окружающей среды в городах России".

На следующий день пройдет конференция "Обращение с отходами производства и потребления: российский и международный опыт". Также участников ждут круглые столы "Система санитарной очистки городов" и "Ликвидация экологического ущерба, в том числе связанного с прошлой хозяйственной деятельностью".

Завершат программу семинары, посвященные экологическому мониторингу на территории городов и инновационным экологическим технологиям.

Участники форума смогут также посетить природоохранные объекты северной столицы. Кроме того, будет организованна презентационная зона, где участники получат возможность представить свою продукцию и услуги.

Все дни работы форума на территории "Ленэкспо" будет дежурить "Экомобиль" - передвижной пункт приема опасных отходов. Здесь горожане смогут сдать вышедшие из употребления люминесцентные лампы, ртутные термометры, батарейки, аккумуляторы, энергосберегающие лампы.

Последние новости

Популярные новости