Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВБ и экоорганизации выделят $3,3 млн на проекты по редким видам

ВБ и экоорганизации выделят $3,3 млн на проекты по редким видам

10/02/2012 10:43 / 👁 1074 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Всемирный банк, Международный союз охраны природы (МСОП) и Глобальный экологический банк обеспечат финансирование 23 новых проектов по сохранению редких видов животных в размере 3,3 миллиона долларов, сообщает фонд "Спасем наши виды" (SOS), который будет координировать работы по проектам. Всемирный банк. Фото: http://www.knews.kg Всемирный банк. Фото: http://www.knews.kg


В настоящее время, согласно статистике МСОП, риск исчезновения грозит каждой третьей амфибии, каждой восьмой птице и каждому четвертому млекопитающему.

"Ведущие мировые эксперты в области сохранения дикой природы договорились предоставить 3,3 миллиона долларов для 23 новых проектов по сохранению отдельных видов горилл, попугаев и лягушек, а также других животных, которые находятся под угрозой исчезновения", - говорится в сообщении.

Как уточняется в сообщении, деньги по новым проектам пойдут на сохранение более чем 60 видов животных.

"Игнорировать сохранение видов - значит не обращать внимания на мир, где виды исчезают со скоростью в сто, тысячу раз выше нормальной", - сказал директор SOS Жан-Кристоф Ви (Jean-Christophe Vie), слова которого приводятся в сообщении.

Глобальный экологический фонд, Всемирный банк и Международный союз охраны природы объявил в 2010 году о создании ассоциации представителей бизнеса SOS, деньги которой будут идти на поддержку проектов по биоразнообразию.

Фонд SOS в рамках своих проектов, в частности, поддерживал сохранение российского кулика-лопатня, обитающего на Чукотке, черных носорогов в Африке и снежных барсов в Пакистане.

Последние новости

Популярные новости