Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Зелёные" уверены, что пройдут в Госдуму

"Зелёные" уверены, что пройдут в Госдуму

12/02/2012 12:37 / 👁 1283 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
Как заявил в прямом эфире "Русской службы новостей" председатель экологической организации Анатолий Панфилов, в случае регистрации партия с лёгкостью преодолеет пятипроцентный барьер. "Этот барьер мы всегда будем преодолевать. В Самаре 4 года назад были выборы. Мы взяли 12-14%. По Самарской области мы создали фракцию. Правда, 8% нам вывели, но эта цифра абсолютно реальная. «Зелёные» уверены, что пройдут в Госдуму. Фото с сайта greenpeace.org «Зелёные» уверены, что пройдут в Госдуму. Фото с сайта greenpeace.org
Как заявил в прямом эфире "Русской службы новостей" председатель экологической организации Анатолий Панфилов, в случае регистрации партия с лёгкостью преодолеет пятипроцентный барьер.

"Этот барьер мы всегда будем преодолевать. В Самаре 4 года назад были выборы. Мы взяли 12-14%. По Самарской области мы создали фракцию. Правда, 8% нам вывели, но эта цифра абсолютно реальная. А за кого голосовать-то? Четыре партии, которые монополизировали электорат, а 60% на выборы не ходят", - сказал он.

А.Панфилов добавил, всего в России у экологического движения насчитывается около 60 тысяч сторонников. По словам председателя, в организации намерены за 3 месяца собрать 50 тысяч голосов, чтобы сдать документы для регистрации партии в Министерство юстиции.

Сегодня прошёл съезд незарегистрированной партии, на котором было принято решение о создании политической партии.

Последние новости

Популярные новости