Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь восстановленных лесов на Урале выросла в 2011 году на 2%

Площадь восстановленных лесов на Урале выросла в 2011 году на 2%

13/02/2012 19:41 / 👁 1254 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты лесного хозяйства восстановили на Урале более 61 тысячи гектаров леса в 2011 году, что почти на 2% больше показателя предыдущего года, сообщает департамент лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу. Лес. Фото: http://forum.travelforlife.ru Лес. Фото: http://forum.travelforlife.ru


"В 2010 году объемы лесовосстановительных работ по всему Уральскому федеральному округу составили 60 тысяч гектаров, в 2011 году - 61,1 тысячи гектаров, а в 2012 году планируется восстановить лес на площади 63,9 тысячи гектаров", - говорится в сообщении.

Как пояснил РИА Новости представитель окружного департамента, восстановительные работы велись на месте сгоревших лесов, а также лесов, поврежденных ветровалами.

Согласно данным Рослесхоза, работники лесного хозяйства Курганской, Челябинской и Свердловской областей в 2011 году не выполнили план по восстановлению леса.

"Причинами этого стали невыполнение своих обязательств арендаторами, которые по новому Лесному кодексу РФ должны проводить лесовосстановление на территории арендованных земель лесного фонда, и недостаточное финансирование данных мероприятий из региональных бюджетов", - сообщает ведомство.

Последние новости

Популярные новости