Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снегопад в Болгарии вызвал транспортный коллапс

Снегопад в Болгарии вызвал транспортный коллапс

14/02/2012 17:01 / 👁 1005 / Поделиться:
Снегопад после аномально низкой температуры обрушился в минувший понедельник на Болгарию, нарушив транспортное сообщение и оставив без электричества 12 тысяч домов в западной части страны.Сошедшая лавина блокировала участок дороги Кюстендил - София, в результате чего были отменены рейсовые автобусы в направлении столицы, понадобилось несколько часов, чтобы устранить препятствие для движения. Снегопад в Болгарии вызвал транспортный коллапс. Фото: Голос России Снегопад в Болгарии вызвал транспортный коллапс. Фото: Голос России
Снегопад после аномально низкой температуры обрушился в минувший понедельник на Болгарию, нарушив транспортное сообщение и оставив без электричества 12 тысяч домов в западной части страны.

Сошедшая лавина блокировала участок дороги Кюстендил - София, в результате чего были отменены рейсовые автобусы в направлении столицы, понадобилось несколько часов, чтобы устранить препятствие для движения.
Снегопад создал проблемы и для железнодорожного транспорта: 6 пассажирских поездов не смогли выйти на линию. В аэропорту Софии отправка и прибытие рейсов совершалась с опозданиями в связи с необходимыми зимними процедурами: очисткой взлетной полосы и обработкой лайнеров антизамерзающими средствами, передает "Россия 24".

Последние новости

Популярные новости