Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Федеральные власти обеспокоены экологией Поморья

Федеральные власти обеспокоены экологией Поморья

16/02/2012 17:46 / 👁 4518 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
В ходе однодневного визита в Архангельск руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Владимир Кириллов посетил центр коллективного пользования научным оборудованием "Арктика" С(А)ФУ. На встречу с Владимиром Кирилловым пришли представители экологических организаций, научных кругов, органов власти и управления, а также бизнеса, работающего в сфере экологии. Федеральные власти обеспокоены экологией Поморья. Фото: ИА Двина-Информ Федеральные власти обеспокоены экологией Поморья. Фото: ИА Двина-Информ
В ходе однодневного визита в Архангельск руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Владимир Кириллов посетил центр коллективного пользования научным оборудованием "Арктика" С(А)ФУ.

На встречу с Владимиром Кирилловым пришли представители экологических организаций, научных кругов, органов власти и управления, а также бизнеса, работающего в сфере экологии.

Владимир Кириллов остановился на поправках, которые будут внесены в федеральное законодательство по охране окружающей среды. По словам главы Росприроднадзора, цель изменений - дополнительно передать часть государственных функций на уровень субъектов Российской Федерации.

Председатель правления Архангельской региональной общественной природоохранной инспекции (АРОПИ) Людмила Шошина рассказала о взаимодействии общественных и экологических формирований и органов государственной власти. Она сообщила, что при поддержке регионального министерства природных ресурсов и ЛПК в Поморье начали работать общественные инспекторы, и поделилась первыми результатами этой деятельности. В ходе встречи была достигнута договоренность о сотрудничестве между АРОПИ и общественным советом при Росприроднадзоре.

Последние новости

Популярные новости