Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв снегопадов в Японии возросло до 103

Число жертв снегопадов в Японии возросло до 103

17/02/2012 14:30 / 👁 1234 / Источник Взгляд / Поделиться:
За текущий зимний сезон в Японии из-за сильных снегопадов погибли 103 человека, сообщает в пятницу управление пожарной охраны.Рекордные снегопады обрушились на Японию в конце января-начале февраля. В некоторых префектурах высота снежного покрова составила от 1,5 до 3 метров, как, например, в ряде районов префектуры Ниигата. Это в два-три раза выше среднегодовой нормы. Снегопады в Японии. Фото: http://focus.ua Снегопады в Японии. Фото: http://focus.ua
За текущий зимний сезон в Японии из-за сильных снегопадов погибли 103 человека, сообщает в пятницу управление пожарной охраны.

Рекордные снегопады обрушились на Японию в конце января-начале февраля. В некоторых префектурах высота снежного покрова составила от 1,5 до 3 метров, как, например, в ряде районов префектуры Ниигата. Это в два-три раза выше среднегодовой нормы.

Подавляющее большинство смертельных случаев произошло во время очистки крыш домов от снега.

Часто одиноким старикам приходится самостоятельно очищать крыши своих домов от метрового слоя снега, что нередко приводит к травмам и смертельным случаям. Управление подсчитало, что больше половины погибших - 67 человек - пенсионеры старше 65 лет.

Сильный снегопад идет с четверга на западном побережье Японии. По прогнозам синоптиков, до завтрашнего утра в префектуре Ниигата может выпасть от 70 до 90 сантиметров осадков.

Последние новости

Популярные новости