Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Живую двухголовую черепаху покажут в музее природы в Киеве

Живую двухголовую черепаху покажут в музее природы в Киеве

24/02/2012 19:28 / 👁 886 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Двухголовую черепаху с двумя сердцами и шестью ногами можно будет увидеть в пятницу на экспозиции "Живые драконы" в природоведческом музее Киева.Сюжет о чудо-черепахе в четверг вечером был показан на украинском телеканале "Интер"."Такой черепашонок вылупился из яйца, это мутация", - сказал организатор проекта Дмитрий Ткачев. Живую двухголовую черепаху покажут в музее природы в Киеве. Фото: http://podrobnosti.ua Живую двухголовую черепаху покажут в музее природы в Киеве. Фото: http://podrobnosti.ua
Двухголовую черепаху с двумя сердцами и шестью ногами можно будет увидеть в пятницу на экспозиции "Живые драконы" в природоведческом музее Киева.

Сюжет о чудо-черепахе в четверг вечером был показан на украинском телеканале "Интер".

"Такой черепашонок вылупился из яйца, это мутация", - сказал организатор проекта Дмитрий Ткачев.

По его словам, черепаха вида Testudo horsfieldi (степная или среднеазиатская) появилась на свет у заводчика на Украине, в живой природе животное с такими мутациями обречено на гибель.

Организатор проекта рассказал, что головы необычной черепахи не видят друг друга: "у каждой свой характер, поэтому они часто хотят ползти в разные стороны".

Руководитель центра изучения рептилий Сергей Рябов утверждает, что у каждой из голов необычной рептилии свои гастрономические пристрастия.

"Одна ест все, но предпочитает зеленые листья, если ей предложить выбор - она не обратит внимание ни на что, будет есть только зеленое, а вот эта вообще не ест листья, а ест только что-то красного цвета, морковку там, перец", - сказал Рябов.

Двухголовую черепаху можно будет увидеть в природоведческом музее Киева до 20 апреля.

Последние новости

Популярные новости