Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Камбодже ученые обнаружили ящерицу с суперхвостом

В Камбодже ученые обнаружили ящерицу с суперхвостом

25/02/2012 16:02 / 👁 1526 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ученые нашли новый вид ящерицы с очень длинным хвостом в камбоджийском заповеднике Veun Sai-Siem Pang, сообщает Международное общество сохранения природы (CI)."Ящерица относится к новому типу из семейства сцинковых, для которых характерна гладкая чешуя, переливающаяся на солнце. Хвост этой рептилии значительно длиннее, чем ее тело, а лапы меньше половины сантиметра. Lygosoma veunsaiensis. Фото: http://www.fauna-flora.org Lygosoma veunsaiensis. Фото: http://www.fauna-flora.org
Ученые нашли новый вид ящерицы с очень длинным хвостом в камбоджийском заповеднике Veun Sai-Siem Pang, сообщает Международное общество сохранения природы (CI).

"Ящерица относится к новому типу из семейства сцинковых, для которых характерна гладкая чешуя, переливающаяся на солнце. Хвост этой рептилии значительно длиннее, чем ее тело, а лапы меньше половины сантиметра. Общая длина тела составляет около 7 сантиметров", - говорится в сообщении.

Ученые назвали ящерицу Lygosoma veunsaiensis, чтобы подчеркнуть исключительную важность заповедника Veun Sai-Siem Pang для сохранения биоразнообразия.

Открытие было сделано командой ученых в рамках проекта Международной организации по сохранению флоры и фауны (Fauna & Flora International) в сотрудничестве с CI.

Ранее, как поясняется в сообщении, на территории Veun Sai-Siem Pang был обнаружен новый вид летучих мышей и гиббонов.

Последние новости

Популярные новости