Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Месячник по уборке городских территорий стартует в Москве 1 апреля

Месячник по уборке городских территорий стартует в Москве 1 апреля

29/02/2012 08:52 / 👁 1621 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Месячник по уборке и благоустройству городских территорий пройдет в Москве с 1 по 29 апреля, сообщил во вторник руководитель столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Цыбин.В прошлом году месячник по благоустройству городских территорий стартовал 21 марта. Субботник. Фото: http://atn.ua Субботник. Фото: http://atn.ua
Месячник по уборке и благоустройству городских территорий пройдет в Москве с 1 по 29 апреля, сообщил во вторник руководитель столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Цыбин.

В прошлом году месячник по благоустройству городских территорий стартовал 21 марта. В столице проходила уборка мусора, подготовка к весенним праздникам, а также осуществлялась промывка дорог. Кроме того, 23 и 30 апреля в столице состоялись традиционные общегородские субботники, в ходе которых москвичи сажали деревья и кустарники, а также приводили в порядок газоны и цветники.

"В этом году предлагается с 1 по 29 апреля провести месячник по уборке городских территорий. В рамках месячника 21 и 28 апреля пройдут массовые общегородские субботники", - сказал Цыбин на заседании правительства столицы.

По его словам, для организации месячника и субботников создан штаб во главе с заместителем мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петром Бирюковым.

Цыбин отметил, что в рамках месячника и субботников будут приведены в порядок городские и внутридворовые территории, убраны газоны, посажены деревья и кустарники, устроены цветники, отремонтированы детские и спортивные площадки, а также малые архитектурные формы.

Кроме того, в жилищном фонде будет организована промывка и ремонт цоколей и фасадов зданий, осуществлено благоустройство подъездов, лестниц и всех входных групп. Также планируется осуществить четырехкратную промывку дорог "Чистодором", нанесение дорожной разметки, ремонт заграждений.

По словам главы департамента, в порядок будут приведены и территории предприятий, промыты витрины предприятий торговли, общественного питания и услуг, отремонтированы цоколи и приведены в порядок территории этих предприятий.

Последние новости

Популярные новости