Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС опровергает слухи о новом сильном землетрясении в Туве

МЧС опровергает слухи о новом сильном землетрясении в Туве

29/02/2012 09:34 / 👁 789 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Слухи о новом сильном землетрясении в Туве, которые распространяются среди жителей региона, не соответствуют действительности, сообщает республиканское управление МЧС.Второе за последние два месяца сильное землетрясение произошло в Туве в воскресенье: эпицентр находился недалеко от Кызыла, магнитуда составила 6-7. МЧС РФ. Фото: http://kartiny.ucoz.ru МЧС РФ. Фото: http://kartiny.ucoz.ru
Слухи о новом сильном землетрясении в Туве, которые распространяются среди жителей региона, не соответствуют действительности, сообщает республиканское управление МЧС.

Второе за последние два месяца сильное землетрясение произошло в Туве в воскресенье: эпицентр находился недалеко от Кызыла, магнитуда составила 6-7. Подземные толчки ощущались, по меньшей мере, еще в семи российских регионах на расстоянии свыше тысячи километров от эпицентра. После этого было зафиксировано еще несколько подземных толчков. В республике был введен режим ЧС.

"Всего на телефоны "горячей линии" МЧС с начала сейсмособытия поступило более 2,4 тысячи звонков. Следует отметить, что среди населения распространяются недостоверные слухи о повторном землетрясении, что не соответствует действительности", - говорится в сообщении.

Ведомство рекомендует жителям Тувы сохранять спокойствие и следить за официальной информацией МЧС России.

Последние новости

Популярные новости