Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Хакасский заповедник привлекает внимание к экологии через Twitter

Хакасский заповедник привлекает внимание к экологии через Twitter

01/03/2012 15:31 / 👁 1223 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Заповедник "Хакасский" в четверг впервые провел викторину среди пользователей Twitter с целью экологического просвещения и привлечения внимания интернет-сообщества к проблемам экологии, сообщила РИА Новости пресс-секретарь заповедника Светлана Медведская."Twitter сейчас является самой удобной и подвижной платформой для быстрого обмена мнениями. Twitter. Фото: http://www.avatarlanguages.com Twitter. Фото: http://www.avatarlanguages.com
Заповедник "Хакасский" в четверг впервые провел викторину среди пользователей Twitter с целью экологического просвещения и привлечения внимания интернет-сообщества к проблемам экологии, сообщила РИА Новости пресс-секретарь заповедника Светлана Медведская.

"Twitter сейчас является самой удобной и подвижной платформой для быстрого обмена мнениями. Мы планируем и надеемся, с помощью твиттера и других соцсетей рассказать пользователям о своей работе и тех природоохранных акциях, в которых они могут вместе с нами поучаствовать. Возможно, мы единственные, от кого они узнают полезную, ценную, важную экологическую информацию, например, через игру, как сегодня", - сказала Медведская.

По ее словам, викторина заняла приблизительно час и была посвящена международной экологической акции "Марш парков". "Все победители получат подарки от заповедника "Хакасский", - отметила собеседник агентства.

Медведская сообщила, что в дальнейшем заповедник планирует проводить интернет-викторины и конкурсы для блогеров. Заповедник намерен активно использовать социальные сети для просветительской работы.

Государственный природный заповедник "Хакасский" был создан 4 сентября 1999 года. Он располагается в Южной Сибири на северном склоне Западного Саяна и в горных степях Минусинской котловины на территории Таштыпского, Усть-Абаканского, Боградского, Ширинского и Орджоникидзевского районов Республики Хакасия. Площадь заповедника - 267,5 тысячи гектар.

Последние новости

Популярные новости