Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в Аргентине, жертв нет

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в Аргентине, жертв нет

06/03/2012 09:50 / 👁 728 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильное землетрясение магнитудой 6,1 произошло в понедельник в Аргентине, сообщают местные СМИ.По предварительной информации, жертв и разрушений нет.Эпицентр землетрясения располагался в 111 километрах от города Сантьяго-дель-Эстеро на севере страны и залегал на глубине примерно 550 километров. Флаг Аргентины. Фото: http://blogspot.com Флаг Аргентины. Фото: http://blogspot.com
Сильное землетрясение магнитудой 6,1 произошло в понедельник в Аргентине, сообщают местные СМИ.

По предварительной информации, жертв и разрушений нет.

Эпицентр землетрясения располагался в 111 километрах от города Сантьяго-дель-Эстеро на севере страны и залегал на глубине примерно 550 километров.

Часть территории Аргентины расположена в предгорьях Анд, через которые проходит Тихоокеанский "огненный пояс" - полоса вулканов и тектонических разломов длиной в 40 тысяч километров. Он пролегает вдоль побережья Южной и Северной Америки до южной части Аляски, затем поворачивает к Японии, Филиппинам и Индонезии и завершается в районе острова Новая Гвинея, Новой Зеландии и юго-западной Океании. Именно в "огненном кольце" находится подавляющее большинство известных вулканов планеты. Там же происходит 90% всех землетрясений на Земле.

Последние новости

Популярные новости