Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Природные катастрофы 2011 года названы самыми дорогостоящими в истории

Природные катастрофы 2011 года названы самыми дорогостоящими в истории

06/03/2012 12:53 / 👁 2015 / Источник Радио Свободная Европа/Радио Свобода / Поделиться:
Минувший 2011 год стал самым "дорогим" в истории годом по числу затрат на ликвидацию последствий стихийных бедствий, - сообщает ООН. Как отметила Маргарета Вальстром, специальный представитель генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, наибольшие суммы были затрачены на восстановление Японии после разрушительного землетрясения и цунами в марте. Природные катастрофы. Фото: http://animalworld.com.ua Природные катастрофы. Фото: http://animalworld.com.ua
Минувший 2011 год стал самым "дорогим" в истории годом по числу затрат на ликвидацию последствий стихийных бедствий, - сообщает ООН.

Как отметила Маргарета Вальстром, специальный представитель генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, наибольшие суммы были затрачены на восстановление Японии после разрушительного землетрясения и цунами в марте. Всего было израсходовано 380 миллиардов долларов, что примерно на две трети больше предыдущих рекордных выплат в связи с ураганом "Катрина" на юге Соединенных Штатов в 2005 году.

Среди других природных катастроф прошлого года Вальстром упомянула землетрясение в Новой Зеландии и наводнения в Таиланде.

Последние новости

Популярные новости