Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бешеный волк атаковал жителей тувинского села

Бешеный волк атаковал жителей тувинского села

07/03/2012 12:05 / 👁 1130 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
Шесть жителей тувинского села Мугур-Аксы пострадали от укусов волка, зараженного вирусом бешенства.Как сообщили в пресс-службе правительства республики, все произошло 24 февраля. Больной волк забрел в село и бросался на всех, кто оказывался на его пути. Зверя удалось остановить только в самом центре села, возле продуктового магазина, где он покусал женщину, вышедшую из легковой машины. Бешеный волк. Фото: http://www.segodnya.ua Бешеный волк. Фото: http://www.segodnya.ua
Шесть жителей тувинского села Мугур-Аксы пострадали от укусов волка, зараженного вирусом бешенства.

Как сообщили в пресс-службе правительства республики, все произошло 24 февраля. Больной волк забрел в село и бросался на всех, кто оказывался на его пути. Зверя удалось остановить только в самом центре села, возле продуктового магазина, где он покусал женщину, вышедшую из легковой машины. Ее водителю пришлось трижды переехать колесами хищника, прежде чем тот перестал двигаться.

Первичный анализ останков волка, проведенный местными ветеринарами, выявил в организме наличие вируса бешенства - одного из наиболее опасных инфекционных заболеваний, передающихся людям от больных животных со слюной от укуса. Всем шестерым пострадавшим оказали экстренную врачебную помощь - они доставлены в республиканскую инфекционную больницу и находятся под надзором врачей. По словам медиков, состояние пострадавших удовлетворительное, однако полностью быть уверенными в том, что опасность инфицирования миновала, врачи смогут только по истечении 45 суток необходимого лечения и наблюдения.

Чтобы предотвратить распространение вируса, правительство Тувы выделило 500 тысяч рублей на проведение вакцинации жителей Монгун-Тайгинского района. Прививками против бешенства будет охвачена группа наибольшего риска - чабаны, ветеринары, медики и другие (около 1750 человек).

Последние новости

Популярные новости