Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Гаити произошло землетрясение

На Гаити произошло землетрясение

08/03/2012 11:21 / 👁 1014 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Произошедшее на Гаити землетрясение магнитудой 4,6 вызвало панику среди местного населения, еще не забывшего последствия страшной стихии 2010 г., которая унесла более 300 тыс. жизней. Эпицентр землетрясения находился в 38 км от столицы страны Порт-о-Пренса. Его очаг залегал на глубине 4,9 километра, сообщила Геологическая служба США. Гаити. Фото: http://bigpicture.ru Гаити. Фото: http://bigpicture.ru
Произошедшее на Гаити землетрясение магнитудой 4,6 вызвало панику среди местного населения, еще не забывшего последствия страшной стихии 2010 г., которая унесла более 300 тыс. жизней.

Эпицентр землетрясения находился в 38 км от столицы страны Порт-о-Пренса. Его очаг залегал на глубине 4,9 километра, сообщила Геологическая служба США. Почувствовав подземные колебания, многие люди выбежали из домов на улицы, чтобы не пострадать от возможных разрушений. Оперативная информация о повреждениях инфраструктуры или пострадавших в результате стихии не поступала.

Напомним, два мощных землетрясения в течение нескольких минут произошли 12 января 2010 г. в нескольких милях от побережья Гаити, их магнитуда составила 7,0 и 5,9 соответственно. В столице республики Порт-о-Пренс в результате двух подземных толчков были разрушены многие здания, в том числе президентский дворец, здание штаб-квартиры миротворческой миссии ООН, парламент, налоговая служба, тюрьма, школы и больницы. В результате стихийного бедствия погибли около 314 тысяч человек, были разрушены 250 тыс. домов, в общей сложности пострадали около трех миллионов человек. По оценкам экспертов, ущерб от землетрясения - самого разрушительного стихийного бедствия за всю современную историю страны - составляет от $8 до $14 миллиардов.

Последние новости

Популярные новости