Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китайские города не пригодны для... дыхания

Китайские города не пригодны для... дыхания

09/03/2012 12:44 / 👁 1545 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Две трети всех городов Китая не соответствуют новым стандартам допустимого загрязнения воздуха, об этом в пятницу сообщило Министерство охраны окружающей среды КНР. Борьба с загрязнением воздуха остается "трудной задачей для страны", особенно после того, как правительство в последнее время ужесточило экологические нормы, сказал заместитель министр охраны окружающей Ву Сяоцин. Китайские города не пригодны для... дыхания. Фото: http://www.mignews.com Китайские города не пригодны для... дыхания. Фото: http://www.mignews.com
Две трети всех городов Китая не соответствуют новым стандартам допустимого загрязнения воздуха, об этом в пятницу сообщило Министерство охраны окружающей среды КНР.

Борьба с загрязнением воздуха остается "трудной задачей для страны", особенно после того, как правительство в последнее время ужесточило экологические нормы, сказал заместитель министр охраны окружающей Ву Сяоцин.

В минувшую среду Государственный совет КНР приняла новые стандарты качества воздуха. Они ограничивают наличие посторонних частиц в воздухе размером от 2,5 микрон и меньше.

Ранее Китай измерял посторонние примеси в воздухе, если они не были меньше 10 микрон. Однако более мелкие частицы считаются более опасным для здоровья.

Новые китайские стандарты лишь приближены к более слабым требованиям, рекомендованным Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Ву Сяоцин отметил, что его министерство усилит контроль за промышленными отходами и выбросами в рамках действующего пятилетнего плана.

Последние новости

Популярные новости