Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Южноуральцев просят не покупать южные первоцветы

Южноуральцев просят не покупать южные первоцветы

12/03/2012 13:45 / 👁 1200 / Поделиться:
На Южном Урале стартовала операция "Первоцвет". Как сообщили "Новому Региону" в управлении Росприроднадзора по Челябинской области, о начале операции на территории России объявило министерство природных ресурсов и экологии. Главная цель акции - сохранение цветов, занесенных в Красную книгу и находящихся на грани уничтожения. Первоцветы. Фото: http://iridia.ru Первоцветы. Фото: http://iridia.ru


Управление федеральной службы Росприроднадзора по Челябинской области призывает жителей не покупать первоцветы, привезенные с Кавказа и из Украины, а также из Сочи, Краснодара и Абхазии подснежник складчатый- галянтус, а также иглицу калхидскую. Также южноуральцев просят сохранять "краснокнижные" первоцветы, растущие в Челябинской области.

"Управление предупреждает об ответственности за нарушение природоохранного законодательства и просит проявлять сознательность и любовь к природе, сообщать в органы внутренних дел о фактах сбора, транспортировки и продажи редких цветов", - пояснили в пресс-службе областного ведомства.

Последние новости

Популярные новости