Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Павлины и фазаны поселятся в Кузьминском парке Москвы этой весной

Павлины и фазаны поселятся в Кузьминском парке Москвы этой весной

12/03/2012 14:53 / 👁 1305 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Павлины и фазаны станут обитателями нового вольерного комплекса московского парка "Кузьминки-Люблино" этой весной, сообщил в понедельник представитель управления особо охраняемых природных территорий (ООПТ) по Юго-Восточному административному округу столицы Осип Тунинский."Уже весной на территории парка "Кузьминки-Люблино" откроется новый вольерный комплекс площадью 0,5 гектара. Павлины. Фото: http://affordablealohacondos.com Павлины. Фото: http://affordablealohacondos.com
Павлины и фазаны станут обитателями нового вольерного комплекса московского парка "Кузьминки-Люблино" этой весной, сообщил в понедельник представитель управления особо охраняемых природных территорий (ООПТ) по Юго-Восточному административному округу столицы Осип Тунинский.

"Уже весной на территории парка "Кузьминки-Люблино" откроется новый вольерный комплекс площадью 0,5 гектара. В самое ближайшее время новую "прописку" обретут три павлина, 16 фазанов шести видов, четыре европейские белки, также в новые просторные "домики" влетят и три совы-неясыти", - рассказал Тунинский.

Он отметил, что помещения для птиц и животных сделаны из натурального дерева - сосны и ели - и металлической сетки. Конструкции вольеров учитывают существующие насаждения и ландшафтную композицию парка. Рядом с вольерами будут размещены игровые познавательные конструкции, посвященные этим животным.

Тунинский добавил, что в настоящее время в "Уголке домашних животных" в парке содержатся две козы и овца, а также пять белок.

"Сотрудники Экоцентра разрабатывают новую интерактивную экскурсионную программу, рассказывающую о том, как живут такие необычные для городских условий птицы и животные. Маленькие посетители парка смогут в ходе экскурсии покормить обитателей комплекса", - заключил эколог.

Последние новости

Популярные новости