Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Крупнейший в мире парк орхидей появится на китайском острове Хайнань

Крупнейший в мире парк орхидей появится на китайском острове Хайнань

12/03/2012 16:03 / 👁 1251 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Крупнейший в мире парк орхидей, инвестиции в создание которого превысят 79 миллионов долларов, появится в скором времени на острове Хайнань в Китае, сообщает в понедельник агентство Синьхуа.Как информировали местные власти, парк орхидей будет создан в административном центре провинции Хайнань городе Хайкоу на севере острова. Орхидеи. Фото: http://www.sunhome.ru Орхидеи. Фото: http://www.sunhome.ru
Крупнейший в мире парк орхидей, инвестиции в создание которого превысят 79 миллионов долларов, появится в скором времени на острове Хайнань в Китае, сообщает в понедельник агентство Синьхуа.

Как информировали местные власти, парк орхидей будет создан в административном центре провинции Хайнань городе Хайкоу на севере острова. Инвестиции в строительство сада оцениваются в 500 миллионов юаней (около 79,3 миллионов долларов). Помимо самого сада в парке планируется построить отель и площадку для кемпинга, чтобы привлечь большее число туристов.

Планируется, что на площади в 667 тысяч гектаров единовременно будут выращиваться до 60 миллионов орхидей.

Городские власти рассчитывают, что ежегодный доход парка, начало строительства которого намечено на ближайшее время, составит порядка миллиарда юаней в год (159 миллиона долларов).

Последние новости

Популярные новости