Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Весна в Подмосковье не принесет разливов рек, кроме района Коломны

Весна в Подмосковье не принесет разливов рек, кроме района Коломны

12/03/2012 18:03 / 👁 1218 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Весеннее половодье в Московской области ожидается в пределах нормы, кроме района Коломны, где возможны подтопления, сообщил заведующий отделом речных гидрологических прогнозов Гидрометцентра РФ Сергей Борщ в понедельник в ходе встречи с журналистами в Росгидромете."Половодье начнется в московском регионе в первой декаде апреля, это сроки, близкие к обычным", - сказал Борщ. Весеннее половодье. Фото: http://www.bashkortostan.ru Весеннее половодье. Фото: http://www.bashkortostan.ru
Весеннее половодье в Московской области ожидается в пределах нормы, кроме района Коломны, где возможны подтопления, сообщил заведующий отделом речных гидрологических прогнозов Гидрометцентра РФ Сергей Борщ в понедельник в ходе встречи с журналистами в Росгидромете.

"Половодье начнется в московском регионе в первой декаде апреля, это сроки, близкие к обычным", - сказал Борщ.

Он пояснил, что запасы воды в снеге в бассейне реки Москвы по итогам зимы невелики и составляют 70-80% от среднемноголетних значений. Вместе с тем, как пояснил эксперт, запасы воды в снеге в бассейне Оки больше нормы и составляют 120% от нее. Однако на половодье в столичном регионе, по словам Борща, это не повлияет.

Последние новости

Популярные новости