Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Южном Урале браконьеры убили беременную лосиху

На Южном Урале браконьеры убили беременную лосиху

12/03/2012 20:47 / 👁 1364 / Поделиться:
В Челябинской области браконьеры убили лосиху с двумя не родившимися детенышами. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе министерства радиационной и экологической безопасности, вопиющий случай жестокого обращения с животными произошел в окрестностях Карабаша 11 марта. На Южном Урале браконьеры убили беременную лосиху. Фото: Новый Регион На Южном Урале браконьеры убили беременную лосиху. Фото: Новый Регион


В 7 часов вечера сотрудник министерства по радиационной и экологической безопасности получил сигнал о том, что из леса в сторону Карабаша движется автомобиль "Урал", в кузове которого находится мертвый лось. Инспектор сообщил о происшествии в полицию и немедленно выехал на место. По следам крови на дороге, он смог обнаружить машину. Автомобиль находился на территории промбазы в поселке Серебры.

На территории промышленной базы, недалеко от грузовика, были обнаружены окровавленные части тела самки лося с двумя эмбрионами. Браконьеры успели разделать животное и вместе с мясом покинуть место преступления. Там же были найдены старые шкуры трех лосей и кабана.

По факту браконьерства возбуждено уголовное дело.

Охранники базы, мужчина и женщины, сообщили, что в машине находилось 4 человека.

Установлена личность собственника автомобиля. Личности остальных браконьеров устанавливаются, круг подозреваемых уже определен.

Кроме уголовной ответственности, нарушителям грозит иск о возмещении ущерба, причиненного животному миру, в размере не менее 120 тысяч рублей.

Отметим, на прошлой неделе в Чесменском районе 2 браконьера убили 6 кабанов. Личность одного из них установлена. По данному факту также заведено уголовное дело. Ущерб окружающей среде оценивается в 270 тысяч рублей.

Последние новости

Популярные новости