Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Больше половины населения Японии против возобновления работ АЭС в стране

Больше половины населения Японии против возобновления работ АЭС в стране

13/03/2012 10:43 / 👁 1147 / Поделиться:
Большинство населения Японии выступает против возобновления работ атомных электростанций в стране. Как свидетельствуют опубликованные сегодня данные опроса, проведенного ежедневной газетой "Асахи", не желают такого развития событий 57 процентов респондентов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Больше половины населения Японии против возобновления работ АЭС в стране. Фото: Голос России Больше половины населения Японии против возобновления работ АЭС в стране. Фото: Голос России
Большинство населения Японии выступает против возобновления работ атомных электростанций в стране. Как свидетельствуют опубликованные сегодня данные опроса, проведенного ежедневной газетой "Асахи", не желают такого развития событий 57 процентов респондентов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Данное исследование проводилось в свете годовщины страшного землетрясения и цунами 11 марта 2011 года и последовавшей за ними катастрофы на АЭС "Фукусима-1". В Японии и по всему миру проходили многотысячные демонстрации с призывами отказаться от использования атомных электростанций.

В настоящее время в Японии осталось только два действующих реактора. При этом оба энергоблока до конца апреля будут также заглушены для плановой инспекции. Таким образом, к середине весны в Японии может не остаться ни одной работающей АЭС.

Примечательно, что 80 процентов принявших участие в опросе высказали сомнение в действенности методов, которые применяет нынешнее правительство для обеспечения безопасности на ядерных объектах.

Последние новости

Популярные новости