Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Челябинцы устраивают на берегах питьевого водохранилища свалки и автопарковки

Челябинцы устраивают на берегах питьевого водохранилища свалки и автопарковки

13/03/2012 12:49 / 👁 1120 / Поделиться:
В Челябинске на берегах питьевого источника найдены горы мусора и автомобильные парковки. Как сообщили "Новому Региону" в управлении Росприроднадзора по Челябинской области, 5 марта на территории водоохраной зоны Шершневского водохранилища прошла рейдовая проверка. Челябинцы устраивают на берегах питьевого водохранилища свалки и автопарковки. Фото: Новый Регион Челябинцы устраивают на берегах питьевого водохранилища свалки и автопарковки. Фото: Новый Регион
Специалисты природнадзора обнаружили на территории городского пляжа, расположенного в Центральном районе Челябинска в водоохраной зоне Шершней в 12-15 метрах от уреза воды свалку мусора, а также парковку машин.

На территории Советского района в водоохранной зоне Шершневского водохранилища в 40 метрах от воды также выявлена свалка бытового мусора, находящаяся напротив дома N 27 по улице Шахтерская. Ущерб от последнего нарушения оценивается в 119,7 тысяч рублей.

Управление направило письма в администрации Советского и Центрального районов Челябинск с требованием устранить нарушения. Также направлено обращение начальнику УГИБДД по Челябинской области о предоставлении сведений о владельцах машин для привлечения их к административной ответственности.

Напомним, Шершневское водохранилище является источником питьевого водоснабжения Челябинска.

Последние новости

Популярные новости