Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура уличила бизнесменов в нарушении экологии во "Внуково-3"

Прокуратура уличила бизнесменов в нарушении экологии во "Внуково-3"

13/03/2012 13:08 / 👁 1735 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Прокуратура в ходе проверки установила, что ЗАО "Центр бизнес-авиации" нарушал правила охраны окружающей среды во "Внуково-3" в Москве, сообщает во вторник Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП). Прокуратура РФ. Фото: http://www.stroymart.com.ua Прокуратура РФ. Фото: http://www.stroymart.com.ua


По данным ведомства, компания "не имеет лицензии на осуществление деятельности по сбору жидких бытовых отходов, положительного заключения государственной экологической экспертизы на использование противообледенительной жидкости. Нарушаются сроки внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду".

В расчетах платы за негативное воздействие на окружающую природную среду, по данным прокуратуры, не учтена плата за выбросы в атмосферный воздух от передвижных источников выбросов, отсутствуют паспорта опасных отходов на отходы потребления на производстве, свидетельства на сотрудников допущенных к обращению с отходами I- IV класса опасности. Кроме того, не проводится в полном объеме инвентаризация отходов.

Как пояснили в ММТП, по результатам проверки в адрес генерального директора ЗАО внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды.

"Департаментом Росприроднадзора по Центральному федеральному округу в отношении ЗАО "Центр бизнес-авиации" возбуждено 3 дела об административном правонарушении по статье 8.1 и 3 дела об административном правонарушении по статье 8.2 КоАП РФ", - говорится в релизе.

Последние новости

Популярные новости