Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Санкт-Петербурге в 2012 году появятся экологические парковки

В Санкт-Петербурге в 2012 году появятся экологические парковки

14/03/2012 10:05 / 👁 1183 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Современные экологические парковки появятся в 2012 году во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга. Как вчера, 13 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе районной администрации, квартал, где проходит эксперимент, был включен в адресную программу комплексного благоустройства. Зеленые парковки. Фото: http://www.armdorstroy.ru Зеленые парковки. Фото: http://www.armdorstroy.ru


В пресс-службе отметили, что уже выполнены работы по замене опорных столбов внутриквартального освещения, также планируется капитальный ремонт асфальтовых покрытий, устройство детских и спортивных площадок, а также зон отдыха.

"При выполнении работ по благоустройству надо помнить, что на внутридворовых территориях экологические парковки должны быть в приоритете: места временного хранения автотранспорта не надо закатывать в асфальт, а достаточно выкладывать специальной гео-решеткой, сквозь которую сможет прорастать трава", - подчеркнул глава администрации Фрунзенского района Терентий Мещеряков.

Напомним, что на территории экспериментального квартала расположены 25 жилых домов, а также проживает более 12 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости