Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Предприятие в Москве нанесло ущерб природе почти на 570 млн руб

Предприятие в Москве нанесло ущерб природе почти на 570 млн руб

14/03/2012 13:31 / 👁 1068 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Прокуратура в Москве требует от предприятия, занимающегося эвакуацией транспортных средств, выплатить многомиллионный штраф за загрязнение почвы, ущерб, по данным надзорного ведомства, превысил 568 миллионов рублей, сообщила в среду пресс-служба Генпрокуратуры РФ. Генпрокуратура РФ. Фото: http://veved.ru Генпрокуратура РФ. Фото: http://veved.ru


Установлено, что на двух объектах предприятия ЗАО "Тралекс", расположенных на улице Кусковской и на шоссе Энтузиастов, складируются аварийные и снятые с государственного учета автомобили. Земля на данных участках сильно загрязнена из-за розлива технических жидкостей. В некоторых местах уничтожен плодородный слой почвы.

Согласно исследованию, проведенному Аналитической инспекцией ГУП "Государственный природоохранный центр", нормы показателей по таким веществам, как нефтепродукты и бензпирен, превышены.

"Общий размер вреда, причиненного окружающей среде, превысил 568 миллионов рублей. В связи с этим прокуратура направила в Перовский районный суд Москвы два заявления к ЗАО "Тралекс", - говорится в релизе.

Последние новости

Популярные новости