Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЮНЕСКО провозгласила Годом водного сотрудничества 2013 год

ЮНЕСКО провозгласила Годом водного сотрудничества 2013 год

14/03/2012 19:30 / 👁 3274 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Следующий, 2013 год ЮНЕСКО объявила Международным годом водного сотрудничества, в течение которого страны мира должны объединить усилия для того, чтобы сделать водные ресурсы доступными для всех жителей планеты, говорится в сообщении на сайте Всемирного водного форума. Водные ресурсы. Фото: http://www.centerforabetterlife.com Водные ресурсы. Фото: http://www.centerforabetterlife.com


Проблему доступности качественной воды всему человечеству обсуждают в эти дни делегации из 140 стран мира, в том числе и России, на Всемирном водном форуме, который проходит в Марселе на юге Франции.

"2013 год должен стать Международным годом водного сотрудничества ЮНЕСКО. Вода может быть использована в качестве стимула для роста международного сотрудничества на благо мира", - говорится в сообщении на сайте форума.

Согласно ранее представленному в ЮНЕСКО докладу ООН "Управление водными ресурсами в условиях неопределенности и риска", к 2070 году дефицит водных ресурсов, в частности, ощутят на себе 44 миллиона человек в Центральной и Южной Европе.

Последние новости

Популярные новости