Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Папа Римский возвращает кубинского крокодила на родину

Папа Римский возвращает кубинского крокодила на родину

15/03/2012 09:11 / 👁 1193 / Поделиться:
Детеныш редкого кубинского крокодила, который в прошлом году был ввезен контрабандой в Италию, возвращается на родину по указанию Папы Римского Бенедикта XVI. Представитель Ватикана выразил надежду, что крокодилу окажут на Кубе такой же теплый прием, как и понтифику.Итальянские таможенники обнаружили крокодильчика, спрятанного в носке, конфисковали его и отправили его в зоопарк. Кубинский крокодил. Фото: ВикипедиЯ Кубинский крокодил. Фото: ВикипедиЯ
Детеныш редкого кубинского крокодила, который в прошлом году был ввезен контрабандой в Италию, возвращается на родину по указанию Папы Римского Бенедикта XVI. Представитель Ватикана выразил надежду, что крокодилу окажут на Кубе такой же теплый прием, как и понтифику.

Итальянские таможенники обнаружили крокодильчика, спрятанного в носке, конфисковали его и отправили его в зоопарк. В январе крокодила подарили римскому понтифику. Животное назвали "Крокодилом Папы Римского".

Бенедикт XVI, который собирается в этом месяце посетить Кубу и Мексику, решил вернуть крокодила в исконные места обитания, сообщает Би-Би-Си.

Последние новости

Популярные новости