Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лидеры более 110 государств примут участие в Конференции по устойчивому развитию Рио+20

Лидеры более 110 государств примут участие в Конференции по устойчивому развитию Рио+20

15/03/2012 10:45 / 👁 1366 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Конференция по устойчивому развитию Рио+20 станет крупнейшим событием в истории ООН. О своем намерении принять в ней участие сообщили более 110 глав государств и правительств.Конференция по устойчивому развитию состоится в Рио-де-Жанейро в июне 2012 года. Rio+20 Rio+20
Конференция по устойчивому развитию Рио+20 станет крупнейшим событием в истории ООН. О своем намерении принять в ней участие сообщили более 110 глав государств и правительств.

Конференция по устойчивому развитию состоится в Рио-де-Жанейро в июне 2012 года. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун лично обратился ко всем лидерам государств с просьбой принять участие в этом важном мероприятии с тем, чтобы обеспечить его успех.

На конференции будут обсуждаться две основные темы - переход к "зеленой" экономике в контексте устойчивого развития и искоренения нищеты, а также институциональные основы устойчивого развития.

Конференция по устойчивому развитию ("Рио 2012") созывается через 20 лет после Конференции ООН по окружающей среде и развитию - Встречи на высшем уровне "Планета Земля". Именно тогда были заложены основы нового подхода к экономическому росту, защите экологических систем и созданию более безопасного и процветающего будущего для всех.

В пятницу на этой неделе Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун представит делегатам Генеральной Ассамблеи доклад Группы высокого уровня по глобальной устойчивости. Он содержит рекомендации по по созданию устойчивого и справедливого будущего для всех.

Последние новости

Популярные новости